Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » 2006 » Февраль » 28 » Новый президент “Реала” – Фернандо Мартин Альварес

Новый президент “Реала” – Фернандо Мартин Альварес

После принятия отставки Флорентино Переса, Хунта Директива единогласно выбрала новым президентом Фернандо Мартина, который до этого занимал пост члена Хунты с решающим голосом и был заместителем президента.

В принципе, в соответствии с уставом Клуба, Мартин имеет право занимать полученную должность вплоть до 2008 года, когда истекает срок мандата Переса, если только сам новоизбранный президент не решиться на досрочные выборы.

Фернандо Мартин, начал карьеру в администрации Клуба с момента пришествия Переса на пост президента, после победы над Лоренцо Сансом в 2000 году и сопровождал Флорентино на всем протяжении карьеры последнего в Клубе.

Фернандо Мартин Альварес родился в Trigueros del Valle, Вальядолид, 30 мая 1947.

Новый президент имеет образование химика, полученное в Университета Вальядолида, кроме того он являлся региональным секретарем Демократической Партии (UCD) до 1982.

Он прибыл в Мадрид в 1983 и начал работать в области торговли недвижимостью, достигая постов заместителя директора, генерального директора и управляющего компаний по торговле недвижимостью. В конце 1991 он основал свою компанию “Martinsa” для работы на рынке мадридского жилья.

В данный момент Мартин является крупным предпринимателем - одним из крупнейших в Испании владельцев недвижимости и фактическим владельцем компании “Martinsa”, кроме того он контролирует более 3 % акционерного капитала “Unión Fenosa” и также имеет пакеты акций (менее одного процента) в компаниях “Telefónica”, “BBVA” и “Santander”. В 2005 он объединил усилия своей компании со строительной фирмой “Nozar”, собственностью Luis Nozaleda, для реализации проектов городского строительства в Мадриде.

по материалам испанских СМИ

Просмотров: 669 | Добавил: Lacoste | Дата:
Комментарии