Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » 2006 » Февраль » 28 » Прощальные признания и пожелания незабвенного президента “Реала”

Прощальные признания и пожелания незабвенного президента “Реала”

В общении с прессой после заседания Руководящего Совета Клуба, экс-президент “Реала” разъяснил свои мотивы при принятии столь неожиданного решения. Он заверил присутствующих, что его решение не проистекает из проблем здоровья, и что он принял его после окончания матча на Мальорке.

”За время своего президентства мне повезло пережить многочисленные интересные и яркие моменты. Я благодарен всем игрокам, тренерам, администраторам, представителям технических служб Клуба и журналистам за то, что они сопровождали меня на моем нелегком пути. Я - болельщик футбольного клуба "Реал" и, думаю, что моё решение - жест верности “сосьос”, и в данный момент – это лучшее решение с точки зрения принесения пользы моему любимому клубу.” Он заметил, что "…я не верю в то, что сейчас мы находимся в кризисе, хотя верно, что окончательным поводом к моему решению была не очень удачная игра в последних матчах".

Флорентино допустил, что Серхио Рамос был прав в своих заявлениях и обстановка в команде действительно далека от идеала, и в этом тоже большая вина президента. Он добавил, что "мне понравилось бы, если моя команда забивала бы такие голы как “Мальорка" и праздновала их столь-же дружно”. Но также Перес заметил, что ему не очень понравились заявления некоторых игроков клуба в последние дни. ”Мы играли в супер-футбол. Естественно, что кто-то из игроков потеряли ощущение реальности и решили, что у них есть забронированное место в основе команды. Может быть из-за серии хороших игр и побед или из-за непонимания ситуации в клубе и моих просьб и наставлений. Своей отставкой я хочу привлечь внимание игроков команды к тому, что единственное, что имеет значение в данной ситуации - это не узко-личные интересы, а только величие Мадридского Реала.”

"Две опоры "Реала" остаются приоритетными – великие легионеры и кантеранос. Эта наша политика и позволяет нам оставаться на самых высоких позициях. Конечно, я допускал много ошибок, и это было еще одним поводом для назревших изменений. Я не могу сожалеть о том, что привел в Клуб самых лучших игроков мира, но скорее всего не смог добиться от них того уровня ответственности, который необходим. И, считая себя помехой в этом вопросе, я вынужден уйти."

Прощаясь, Флорентино Перес выразил надежду, что его отставка не скажется на продлении контракта с Лопесом Каро и просил болельщиков и игроков объединиться и поймать удачу в предстоящих клубу ответственейших матчах.

по материалам испанских СМИ

Просмотров: 664 | Добавил: Lacoste | Дата:
Комментарии