Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » 2006 » Февраль » 28 » Серхио Рамос - Мечта на расстоянии вытянутой руки...

Серхио Рамос - Мечта на расстоянии вытянутой руки...

Одним из ярчайших представителей “Реала” в составе сборной станет Серхио Рамос. По крайне мере на период ближайших сборов. Учитывая последние комментария защитника о ситуации в клубе, обратим на эту достаточно новую, но уже почти культовую фигуру клуба еще один взгляд.

Четыре года назад, когда сборная Испании сражалась на Чемпионате мира в Японии и Корее,16-летний Серхио Рамос сидел в испанской Севилье напротив телевизора, выступал за одну из юношеских команд местного клуба и лишь в снах мог видеть себя одевающим футболку национальной сборной страны. Сегодня этот сон как никогда близок к реальности. "Очень мало молодых людей моего возраста достигли того, что я достиг. Пока, на сегодняшний день всё, что у меня есть это--Чемпионат Европы среди команд до 19 лет, но я надеюсь добавить к этому ещё не одно достижение"-,улыбается он. Кажется, что цифра "19"-магическое число в жизни этого парня. В 2004 году он выиграл Чемпионат Европы среди сборных до 19 лет. А как он отпраздновал свой 19-й день рождения? Дебютом в национальной сборной Испании в Белграде против Сербии и Черногории. Это было 30 марта 2005 года. Его спину украшал 19 номер.
"Я невероятно обрадовался, когда Арагонес дал мне такую возможность. Это был особый день в моей жизни. А номер, вероятно, я выбрал действительно из-за возраста", -всё ещё взволнованно вспоминает Серхио Рамос. В декабре прошлого года Луис Арагонес организовал сбор 33 игроков-кандидатов на поездку в Германию."Это был день совместной работы и общения. Тренер неоднократно говорил, что нужно очень много и усердно работать, чтобы добиться чего-либо на Чемпионате мира. Наша сборная будет составлена из числа тех игроков, что были на том однодневном сборе",-говорит футболист. Возможность попасть на мировой чемпионат в возрасте 20 лет--это сон для молодого андалузца. Понятно, что ему вовсе не нужны торжественные речи и дополнительная мотивация. Достаточно того, что у него есть мечта, которая не даёт ему покоя и заставляет полностью выкладываться на каждой игре и на каждой тренировке. "Это одна из моих целей, которую я хочу достичь. Это как вызов на дуэль для любого футболиста. Я сражаюсь за каждый день .Я хочу достичь как можно большего в своей команде, чтобы попасть на Чемпионат мира."

Он уже знает, что Арагонес предпочитает видеть его на правом фланге защиты, где ему предстоит нешуточная борьба с партнёром по мадридскому "Реалу", опытнейшим Мичелом Сальгадо. "Я считаю, что это очень хорошо, что есть молодые футболисты в любой команде. Они вносят новую мудрость. Очень важно равновесие между новым и старым. И в нашей сборной есть Рауль, Пуйоль, Морьентес...Они все-игроки с большим опытом игры в национальной сборной, что хорошо для игры и отношений в раздевалке." Серхио Рамос не забывает и о своих друзьях по молодёжной сборной.Он даже рекомендует тренеру сборной обратить внимание на них."Например, Ческ Фабрегас или Андрес Иниеста... Они талантливы, очень много работают, прогрессируют, но у них не всё идёт гладко как хотелось бы. Есть трудности..."

Рамос доверяет силе и возможностям команды, которую сформировал Луис Арагонес. Верит, что ей по силам бороться за самые высокие места в Германии.И как добрый знак расценивает благоприятный жребий, доставшийся сборной Испании. "Конечно, поначалу создаётся впечатление, что наша группа легка, но мы должны уважать соперников, хотя бы потому, что они пробились на Мундиаль. Мы сталкивались уже со сборной Украины, знаем её силу. Игра с ней будет решающей в группе." Самое высокое место, завоёванное Испанией на чемпионатах мира--четвёртое. Это было в Бразилии в 1950 году. С тех пор испанцы заканчивали выступления в четвертьфиналах, а то и раньше. До какой стадии дойдёт сборная Луиса Арагонеса? Серхио Рамос решителен: "Хотя бы до финала! У нас отличный состав и ты собираемся преодолеть это заклятие четвертьфиналов."

В свои 19 он добился столько всего... Наверное стоит ему верить...

по материалам портала fifa.com

Просмотров: 740 | Добавил: Lacoste | Дата:
Комментарии