Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » Архив материалов

Мартин Йиранек 2 июля мог находиться вместе со сборной Чехии на мировом чемпионате в Германии. Однако команда Карела Брюкнера выступила неудачно, так что защитнику "Спартака" пришлось в воскресенье играть с "Уралом" на Кубок России.

- Как вам контраст между двумя турнирами?
- Конечно, он разительный. Последний матч сборная Чехии провела в Гамбурге, где была прекрасная погода, толпы болельщиков, замечательный современный стадион и отличный газон. В Екатеринбурге же нас ждало 10 градусов тепла, затопленное поле, старенькая и маленькая арена. Но я ни в коем случае не жалуюсь. Это моя работа, я за нее получаю зарплату

- Какое впечатление произвел представитель первого дивизиона?
- Ощущается, что команда претендует на выход в премьер-лигу. Соперник создавал опасные моменты, вполне мог забить. Встреча с "Уралом" получилась упорной. Но разница с высшим дивиз ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-04

Менее чем через неделю после вылета сборной Испании из числа участников чемпионата мира в футбольной жизни этой страны произошло еще одно серьезнейшее событие. Новым президентом мадридского «Реала» стал бывший директор этого клуба Рамон Кальдерон.Кальдерон провозгласил победителем сам себя, основываясь на результатах воскресного голосования, проведенного среди членов «королевского клуба». Однако с официальным признанием результатов выборов возникла небольшая заминка. Один из соперников Кальдерона Хуан Мигель Вильяр Мир заявил, что он будет оспаривать легитимность избрания своего противника. Свой резерв Вильяр Мир видит в подсчете тех голосов, которые были присланы по почте.

Остальные кандидаты на пост президента – уже занимавший эту должность Лоренсо Санс, Хуан Паласио и Артуро Балдасано – заявили о том, что результаты выборов в отличие от Мира оспаривать они не будут.

Выборы президента «королевского клуба» были назначены после того, как в апреле этого года о своей отставке зая ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-03

"Скорее всего, Кавенаги откажется разговаривать, - предупреждал меня в первый же день пребывания на австрийском сборе "Спартака" пресс-атташе команды Владимир Шевченко. - Он прекрасно понимает ситуацию, сложившуюся вокруг него, естественно, расстраивается, что до сих пор не показывает тот футбол, которого от него ждут, и отдает себе отчет, что общение с прессой вряд ли принесет положительные эмоции". Оставалось наблюдать, как тренируется самый дорогой игрок российского чемпионата. Если бы два года назад "Спартак" приобрел Кавенаги не за столь заоблачную цену, скорее всего, журналисты и болельщики вообще не стали бы фокусировать на форварде свое внимание. Ну купили. Ну не играет. Так ведь и раньше такое случалось. Однако сумма в 11 миллионов долларов была слишком сенсационной. И, не будучи подкрепленной достойной игрой, легла на аргентинца тяжелейшим моральным грузом.

Впрочем, на сборе в Гоинге это не чувствовалось. Кавенаги отличала сумасшедшая концентрация на всех его действиях - ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-03

Профессионально-личностный конфликт между футболистом Аленичевым и тренером Старковым, похоже, исчерпан. Рабочий договор с игроком не разорвали, ограничившись отчислением Дмитрия из команды и крупным штрафом, наложенным на него "согласно условиям контракта". Теперь уже бывшему капитану "красно-белых" остается лишь тренироваться с дублем клуба и ждать предложений в адрес руководства "Спартака" о покупке возрастного полузащитника. Как отмечает экс-агент Аленичева Константин Сарсания, такой ход событий наиболее вероятен, но предполагаемый трансфер может осуществиться не ранее, чем в летний период дозаявок.

Главному тренеру "Спартака" Александру Старкову наверняка было что ответить на выпады Аленичева после вынесения решения руководством клуба. Однако он решил не выносить свои мысли на суд общественности, лишь отметив, что "Когда-нибудь мы обязательно поговорим об этой истории, и я подробно выскажусь. Сейчас же идет подготовка к матчу с «Рубином». Как мы знаем, только Ивану Грозному уд ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-16

В пятницу руководство московского «Спартака» отчислило капитана команды Дмитрия Аленичева из основного состава. Футболист выставлен на трансфер и переведен в дубль.
В пятницу, наконец, разрешилась запутанная ситуация вокруг конфликта капитана московского «Спартака» Дмитрия Аленичева с главным тренером Александром Старковым. Эпопея, продолжавшаяся почти неделю, завершилась предсказуемым отчислением самого титулованного российского игрока из основного состава команды.
Как уже сообщала «Газета.Ru», накануне матча 4-го тура чемпионата России против «Локомотива» Аленичев заявил, что квалификация главного тренера команды, Александра Старкова, не соответствует уровню красно-белых и обвинил тренера в лицемерии.

«Старков - человек, не отвечающий за свои слова, во многих случаях он пудрит мозги, - заявил тогда Аленичев. - Версию о врачебных противопоказаниях для меня «синтетики» Старков выдумал, чтобы журналисты и болельщики не приставали с вопросами. Я уже понял, что в глаза трене ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-16

Ни один даже самый выдающийся футболист не имеет права ставить под сомнение будущее своего клуба. Клуба, в котором он работает и получает достойную зарплату. Личные обиды и амбиции оказались для Д. Аленичева превыше командных интересов, как бы он не оправдывал свое интервью интересами «Спартака». Мы не знаем, что и кто стоит за его демаршем, но своим публичным выступлением Д. Аленичев грубейшим образом нарушил профессиональную этику и нанес ущерб футбольному клубу «Спартак-Москва», его славному имени, пролил бальзам на душу его недоброжелателей.
Решением руководства клуба Д. Аленичев отчислен из основного состава. Он выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Д. Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта.
В связи с вышеизложенным, просим болельщиков с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и помнить, что «Спартак» и его интересы должны быть выше любых персоналий. Игроки, тренеры, руководители, приходят и уходят, «Сп ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-16

Голы: Рональдо 25' (из центра штрафной площади после удара со штрафного Зидана, 1:0), Марк Гонсалес 62' (после ошибки Касильяса, 1:1).

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Сисиньо, Серхио Рамос, Альваро Мехия, Рауль Браво - Зинедин Зидан, Хосе Мария Гути, Жулио Баптиста, Робиньо - Рауль, Рональдо (Антонио Кассано 59').

"Реал Сосьедад": Асьер Риэсго - Айтор Лопес Рекарте, Микель Лабака, Хон Ансотеги, Хавьер Гарридо - Микель Алонсо, Гаиска Гаритано, Марк Гонсалес, Хабьер Прието (Гари Уранга 74'), Альваро Ново (Нихат Пахвечи 65') - Мортен Скоубо (Джон Виафара 82').

Тренеры: Хуан Рамон Лопес Каро - Хосе Мария Бакеро.

Запасные: Диего Лопес, Павон, Сальгадо, Диого, Гравесен, Адриано Мартин - Альберто, Сифуэнтес, Габилондо, Стефанович.

Арбитр: Фернандес Бобалан (Коллегия арбитров Кантабрии).

Предупреждения: Зидан 37' (грубая игра), Сисиньо 64' (неспортивное пове ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-09

Как стало известно корреспондентам Чемпионат.ру от источника в московском "Спартаке", Александр Петрович Старков будет уволен после одного из следующих матчей, скорее всего это произойдет завтра или во второй половине дня понедельника, после матча с "Локомотивом". Руководство клуба не верит в то, что матч с железнодорожниками будет чем-то отличаться от предыдущих безликих игр с Лучом, Нальчиком и ЦСКА, поэтому в свете последних событий, связанных с капитаном "Спартака", вынуждено пойти на крайние меры, чтобы спасти ситуацию в клубе.
Просмотров: 654 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-09

Гендиректор футбольного клуба "Спартак" Москва Сергей Шавло во второй половине дня в субботу, 8 апреля, провел на базе в Тарасовке общее собрание команды.

Он нелицеприятно высказался о поведении капитана команды Дмитрия Аленичева, который выступил с критикой главного тренера Александра Старкова.

Шавло объявил об отчислении Аленичева из команды. Об этом сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака".

Между тем, как передавала в субботу радиостанция "Эхо Москвы", пресс-служба красно-белых сообщила, что официальная реакция клуба на поведение Аленичева будет оглашена, скорее всего, в понедельник.

Напомним, что в сегодняшнем интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", Аленичев очень резко отозвался о работе главного тренера Александра Старкова в составе "Спартака".

В частности, капитан красно-белых заявил, что с этим тренером команда никогда не добьется серьезных успехов. В ответ Старков назвал высказывания Аленичева "подлыми и лживыми".

Просмотров: 728 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-09

БОЛЕЛЬЩИКОВ
НЕ ОБМАНЕШЬ
Как, по-вашему, это интервью может отразиться на положении дел в команде?
Убежден, пойдет лишь на пользу. Причем всем - тренерам, игрокам, руководству, болельщикам. Я и Старкову вчера об этом сказал. Сам же, повто¬ряю, готов ко всему - к штрафу. переводу в дубль, разрыву контракта.
- Чувствуется, накипело у вас, Дмитрий.
- Любому терпению приходит конец. Хватит делать вид, что ничего не происходит. Болельщиков-то не обманешь. На правах капитана команды, считаю, могу высказаться откровенно. Иначе все это может продолжаться еще долго.
- В чем конкретно на данный момент главная проблема «Спартака»?
- Думаю, в Старкове. Он должен сам это признать. Ему бы собрать пресс-конференцию и прямо сказать: «Я ухожу по соб¬ственному желанию, поскольку считаю, что моя тренерская квалификация не соответству¬ет уровню «Спартака". Если он решится на этот мужествен¬ный и честный - прежде всего по отношению к себе - посту¬пок, то заслужит уважение ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-08

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »