Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » Архив материалов

Капитан "Реала" Рауль Гонсалес в очередной раз вписал свое имя в историю европейского футбола. Выйдя на замену во вчерашнем матче с "Арсеналом", он стал первым игроком, которому покорился рубеж в сто игр Лиги чемпионов УЕФА.

Книга рекордов
"Реал" уступил со счетом 0:1, а Рауль появился на поле на 63-й минуте, перешагнув отметку в сто матчей. Ему всего 29 лет, но книга рекордов Лиги чемпионов уже пестрит его именем. Например, Рауль забил в турнире 51 гол. При этом два из них - в рамках финальных встреч, когда "Реал" играл с "Валенсией" в 2000 и "Байером" два года спустя.

Трижды чемпион
Рауль становился чемпионом Европы оба раза, а до этого выигрывал Кубок чемпионов в 1998. Испанец дебютировал в Лиге чемпионов в 1995 году в игре с "Аяксом". Тогда "Реал" уступил, зато потом на долю форварда выпало немало успеха. Уже в своем третьем матче он забил ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-22

"Реал" и "Арсенал" - клубы с богатыми еврокубковыми традициями. Тем не менее, они ранее не встречались в турнирах под эгидой УЕФА, что добавляет интриги их противостоянию в 1/8 финала.

• "Арсенал" без проблем занял первое место в группе В, потеряв очки лишь в домашнем поединке с "Аяксом" (0:0) в последнем туре. Таким образом, "канониры" получили право провести второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на "Хайбери". Первый поединок пройдет 8 марта на "Сантьяго Бернабеу". "Арсенал" ни разу не преодолевал стадию 1/4 финала Лиги чемпионов, а вот мадридцы надеются выиграть Кубок чемпионов в десятый раз.

История успеха
• На групповом этапе этого сезона англичане действуют успешнее испанцев, которые дважды уступили и заняли второе место в группе F. Зато на стороне "Реала" статистика двухматчевых противостояний с английскими клубами. А вот когда судьба команды решалась в одной встрече, испанцы ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-21

Джонатан Вудгейт и Томас Гравесен, пропустившие матч с «Алавесом», попали в заявку на матч с «Арсеналом» и теперь Лопес Каро, впервые за долгое время имеет в своем распоряжении практически всю команду. В 20:30 CET Рауль, Кассано, Баптиста, Зидан, Робиньо и Рональдо встретятся на Бернабеу. Эльгера, Павон и Рауль Браво, вместе с травмированными Диего Лопесом, Пабло Гарсией и Оскаром Миньямбресом пропустят матч с «Арсеналом».
«Арсенал» подошел к матчу с «Реалом» с большим количеством травм, в то время как Лопес Каро имеет в своем распоряжении всех ведущих игроков. Рауль, Кассано, Баптиста, Зидан, Робиньо, Рональдо… все они смогут сыграть с «Арсеналом». В последних трех матчах на Бернабеу «Реал» забил в общей сложности 11 голов, что говорит о хорошей форме бланкос. Рауль Гонсалес может сыграть свой второй матч после 3 месячной травмы, шаг за шагом капитан наберет былую форму.

Джонатан Вудгейт и Томас Гравесен подходят к матчу отдохнувшими, так как не играли в субботу с «Алавесом», ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-20

Стоило арбитру свистнуть начало матча, как футболисты в белых футболках в едином порыве рванулись на ворота соперника, неостановимым вихрем “сливочного” цунами. Переполненный “Бернабеу” объединился с игроками в один эмоциональный тайфун и не присел ни на секунду в ходе игры, гоня невообразимой волной эмоциональной поддержки своих любимцев в бой. Соперник был смят и раздавлен. Белые волны безостановочно накатывались на его ворота, ни давая ни секунды передышки полностью деморализованным гостям. Голы один прекрасней другого залетали в их ворота с такой скоростью, что Питерман только титаническим усилием воли смог побороть желание уйти в раздевалку и повеситься.
Все футболисты “Реала”, как один, показывали чудеса самоотверженности и преданности цветам клуба, их феноменальная работоспособность, подкрепленная ураганным темпом атакующих действий и демонстрацией самых изощренных финтов и ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-20

Спустя три месяца после травмы в злосчастном матче с «Барселоной» на «Сантьяго Бернабеу», капитан «Реала» Рауль Гонзалес Бланко вновь готов выйти на поле. Конечно, вряд ли Лопес Каро будет рисковать здоровьем капитана и выпустит его с первых минут. Но одна лишь новость о том, что Рауль будет присутствовать на игре с «Алавесом», как футболист «Реала», а не как болельщик, добавляет поклонникам команды положительные эмоции. На игру не заявлены Вудгейт и Гравесен.

Худшее уже позади и теперь настал момент, когда капитан возвращается к своим обязанностям на поле в составе родного клуба. После трёх месяцев вне большого футбола из-за травмы, Рауль тренировался в общей группе последние пятнадцать дней. По итогам последней тренировки, Лопес Каро посчитал возможным включить нападающего в состав на игру с «Алавесом». Рауль пропустил восемнадцать игр «Реала». Теперь ему ещё предстоит шаг за шагом почувствова ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-17

Второй день сбора получился весьма насыщенным и вместил в себя сразу три занятия: два тренировочных и одно тактическое.

На утренней тренировке Александр Старков «порадовал» спартаковцев, предложив им среди прочих упражнений квадрат «четыре-два с пасом на третьего». Дмитрий Аленичев после тренировки сказал, что за день до этого они с соседом по комнате Егором Титовым вспоминали: уже давненько не было этого тяжелого квадрата. «Сглазили», - пошутил капитан. Тем не менее, команда достойно перенесло не самое простое испытание. «На сладкое» была припасена необычная мини-двусторонка «шесть на шесть», в которой игроки были ограничены зонами. Причем защитников отправили в нападение, а форвардов в оборону. На острие у «зеленых» блистал Адриан Йенчи.

На вечерней тренировке футболисты отрабатывали индивидуальные обязанности на поле, а в конце занятия разгорелся турнир пенальтистов. Причем у каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-16

Каким несправедливым футбол может быть. Это был вечер, где эпопея собиралась становиться действительностью. Bernabeu не был в состоянии праздновать из-за отсутствия только одной цели. Поскольку Cicinho, Robinho, Ronaldo и Роберто Карлос поместили квалификацию в пределах схватывания, но удача возвращала ее команде когда был наиболее необходимый момент. Команде спасибо, болельщикам спасибо,за незабываемый вечер.
И так, внезапно, Zaragoza оказалась в середине сумасшедшей группы составленной из игроков и болельщиков. Сантьяго Bernabeu, самая большая плита давления в мире футбола.С самого начала матча и до последней секунды ни одна Мадридская душа не разочаровалась в страсти игроков поскольку никто не помнил жизненную задержку предыдущего состязания. Guti, несмотря на его героические усилия, не смог оправиться от травмы, и он должен был наблюдать за матчом от стендов.
Белая буря ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-15

4 – REAL MADRID: Casillas; Cicinho, Woodgate, Sergio Ramos, Roberto Carlos; Gravesen (Cassano 82´), Zidane, Beckham, Robinho; Baptista (Diogo 82´), Ronaldo.
0 – REAL ZARAGOZA: César; Ponzio, Toledo (Generelo 80´), Milito, Álvaro; Celades, Cani, Óscar, Zaparter; Ewerthon (Sergio García 86´), Diego Milito (Capi 89´).
Голы:
1 гол Сисиньо 1-0
2 гол Робиньо 2-0
3 гол Роналдо 3-0
4 гол Роберто Карлос 4-0

Желтые карточки:Bec ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-15

Сегодня на церемонии награждения команды серебряными медалями Председатель Совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун сообщил о том, что «разрешение на строительство стадиона «Спартак» получено и через три года, если не произойдет ничего непредвиденного, мы будем играть на собственном стадионе».

В Распоряжении, подписанном Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым, говорится о «принятии предложения Росспорта…о строительстве за счет средств общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия», общества с ограниченной ответственностью «Стадион «Спартак» и общероссийской общественной организации «Российская автомобильная федерация» многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой на предоставленном в пользование федеральному государственному унитарному предприятию «Национальный аэроклуб России им. Чкалова» земельном участке 226 га, расположенном в г. Москве, Волоколамское ш ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-13

Сегодня в киноконцертном зале «Октябрь» прошла церемония награждения московских спартаковцев серебряными медалями чемпионата России 2005 года.

На сцену для получения наград вышли футболисты, принимавшие участие в матчах первенства. Серебряные медали спартаковцам вручил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Из игроков основы отсутствовали лишь Войцех Ковалевски, признанный недавно лучшим вратарем турнира на приз Первого канала в Израиле и находящийся в данный момент в Польше, где 9 февраля его жена родила сына Михала Давида, а также Клементе Родригес, по семейным обстоятельствам уехавший в Аргентину.

В концертной программе, которая завершала церемонию, приняли участие друзья «Спартака»: шоу-балет «Тодес», Николай Трубач, Владимир Пресняков-старший, Семен Мильштейн, Юрий Лоза, Сергей Белоголовцев, группа «Экс-ББ», ВИА «Самоцветы», всемирно известный пианист Денис Мацуев, н ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-02-13

« 1 2 ... 9 10 11 12 »