Форма входа

Друзья сайта

Главная страница » 2006 » Февраль » 20 » Реал-Алавес 3-0

Реал-Алавес 3-0

Стоило арбитру свистнуть начало матча, как футболисты в белых футболках в едином порыве рванулись на ворота соперника, неостановимым вихрем “сливочного” цунами. Переполненный “Бернабеу” объединился с игроками в один эмоциональный тайфун и не присел ни на секунду в ходе игры, гоня невообразимой волной эмоциональной поддержки своих любимцев в бой. Соперник был смят и раздавлен. Белые волны безостановочно накатывались на его ворота, ни давая ни секунды передышки полностью деморализованным гостям. Голы один прекрасней другого залетали в их ворота с такой скоростью, что Питерман только титаническим усилием воли смог побороть желание уйти в раздевалку и повеситься.
Все футболисты “Реала”, как один, показывали чудеса самоотверженности и преданности цветам клуба, их феноменальная работоспособность, подкрепленная ураганным темпом атакующих действий и демонстрацией самых изощренных финтов и головокружительных передач, заставляла болельщиков “Бернабеу” пребывать в состоянии перманентного экстаза. “Реал” должен был забить не три, а десять или двадцать голов – и только чертовка судьба, оказавшаяся в это вечер на стороне не показавших абсолютно ничего соперников, не позволила воплотиться в реальность этому двузначноголевому сценарию!

Такую, или почти такую картину могли представить себе болельщики “Реала”, не видевшие матча… И как ни странно, на этот раз они будут правы! “Алавес” оказался на порядок слабее выездной версии “Сарагосы”, игра гостей не позволила бы им надолго задержаться даже в высшем дивизионе Российского Футбола, не говоря уж о Примере. Похоже Диме Питерману придется искать новое применение своему неудержимо креативному характеру. В прошедшем матче на него просто жалко было смотреть.

Саму игру можно разделить на два периода – до 15 минуты и после. Это до боли напоминает сценарий предыдущего кубкового матча. Чтобы не быть многословным – стоит только упомянуть, что к 15-й минуте счет был уже 2-0 в пользу хозяев и процент владения мячом 81-19!!! Нужны ли еще какие то характеристики! Оба гола заслуживают того, чтобы посмотреть их по несколько раз. Жаль, что у Баптисты не получился его великолепный “велосипед”. Вообще, “Бестия” был самым активным на поле в эти минуты и наконец стало ясно, чего не хватало бразильцу для того, чтобы полностью раскрыться в игре за “Реал” – хорошего соперника! Надеемся, что подобные противники еще не раз попадутся на турнирном пути клуба и мы еще не раз будем иметь возможность увидеть Баптисту во всей его красе.
Период матча после 15-й минуты должен был показать, кто в команде играет в своё удовольствие, а кто не хочет потратить пару лишних калорий на радость заполнившей “Бернабеу” публике. Оказалось, что Робинью, Баптисте и Гути игра в радость – или им есть, что доказывать окружающим. А вот Рональдо и Бэкс почивали на сомнительных лаврах предыдущей “пирровой победы”. “Феномену” удавалось быть настолько незаметным на поле, что самые высококвалифицированные арбитры могли ему позавидовать, а англичанин, показавший в предыдущем матче чудеса рационализма, в отчетной игре отличался только пасами поперек и назад. Неудивительно, что к концу первого тайма процент владения мячом изменился на 63-37.
Нетрудно предположить, какими словами настраивал президент “Алавеса” в перерыве своих подопечных. И это немного подействовало – игроки в оранжевых футболках стали появляться на половине поля хозяев и предоставляли возможность проявить себя нашему разрушительному подразделению. Это выглядело не сильно убедительно – абсолютно нелепые действия “клоунов Питермана” тем не менее привели к нескольким опасным моментам, которые были запороты самими алавесцами. Казалось, что гораздо более убедительно гости смотрелись бы в исполнении ролей “тараканов” в римейке нашумевшей бразильской мизансцены. Но позиционные ошибки Мехи и излишне нервная, чреватая карточками, игра Рамоса несколько обескураживали даже на фоне столь неубедительного соперника. Что-же будет с “Арсеналом”.

РАУЛЬ!
Определенное разнообразие в наблюдение за поскучневшим действом внесли замены уставших от безделья “галактикосов”. Кассано упустил свой стопроцентный шанс, но реабилитировался неплохой голевой передачей на другого появившегося на поле освежителя игры – Сисинью. Бразильцу удалось вписаться в ряды “неугомонных” и расцветить картину матча более жизнерадостными оттенками. Незадолго до конца матча состоялось и триумфальное возвращение в игру КАПИТАНА! Пока это все, что можно сказать о его участии в матче – ближайшие важные игры должны показать степень его готовности приносить пользу клубу не только моральную, но и практическую.

Резюме:

Самый богатый клуб мира, претендующий на чемпионство в Примере и выигрыш Лиги Чемпионов без особых проблем разобрался с аутсайдером Испанского чемпионата. Надеемся, что этот матч стал хорошей разминкой перед предстоящими команде ответственейшими матчами в ближайшие несколько недель!