Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » Архив материалов

— Ирина, болельщица «Спартака». Мы за вас очень переживали на чемпионате мира! Когда выйдете на поле?
– Как только моя форма будет удовлетворять тренеров. Все-таки пока я и в самом деле не в лучшем состоянии. Поэтому пока неизвестно, сыграю я в воскресенье с «Томью» или нет.

— Скажите, а вы смотрите футбол по телевизору?
– Смотря какой…

— А кто у вас в «Спартаке» лучший друг?
– Войцех Ковалевски. Давно поддерживаю с ним теплые отношения.

— Это Эльдар. Болею за «Спартак», хотя сам из Казани. Скажите, как вам игралось против сборной Швейцарии? Мало того, что команда вышла на поле в красно-белых футболках, так еще и трибуна была таких же цветов!
– Меня это не отвлекало. Скажу сейчас неприятную для вас вещь: в сборной Украины о «Спартаке» старался не думать. Если распыляться, то ничего не получится. А трибуны, кстати, были не красно-белы ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-15

Болельщики, как правило, особенно любят своих, доморощенных. А если футболист еще и техничен, играет с неподдельной страстью в глазах, любовь эта усиливается. Именно таким в матче с "Шинником" предстал перед публикой 22-летний воспитанник спартаковской школы Дмитрий Торбинский. Во взрослой команде он, если брать в расчет дубль, с 2001 года. Успел и в Лиге чемпионов поиграть, и в Кубке УЕФА. Но по-настоящему закрепиться в основном составе хавбеку мешали то тяжелые травмы, то недоверие тренеров. Сейчас, кажется, начинается новая полоса.

- Признаюсь, не ждал, что появлюсь в стартовом составе в игре с "Шинником", - говорит Торбинский. - Когда услышал свою фамилию на предматчевой установке, приятно удивился. Доверие тренера окрыляет, и настроение сейчас у меня заметно лучше, чем в начале сезона, когда в основном просиживал в запасе.

- Что не получилось у вас в игре с "Шинником"?
- Прежде всего забить гол, хотя две возможности были. В первом случае вратарь занял верную позицию и ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-15

В матче с "Шинником" спартаковец Роман Павлюченко забил свой пятый гол в сезоне и в интервью "Советскому спорту" пообещал догнать армейца Жо.

– Роман, новый газон вам понравился?
– Мне даже сказать нечего... На таком поле невозможно играть. Не футбол, а хоккей какой-то получается. Весь матч приспосабливался: ни принять, ни отдать мяч толком не мог. К тому же было очень скользко. В первом тайме я аж поскользнулся, запутался в своих ногах и упал, подвернул ногу. Но сейчас все в порядке.

– Тем не менее ваш гол получился на загляденье. Сразу целились в дальнюю девятку или били наудачу?
– Бежал на скорости, поэтому времени на раздумья не было. Просто целился в створ. И попал ведь!

– Армейца Жо надеетесь догнать?
– (Смеется.) Буду стараться.

– Ваш новобранец Квинси забил первый гол в сезоне. На каком языке вы его поздравили?
– Любимое русское слово Квинси – братан. Просит, чтоб так его называли. Мы всей командой подбежали и сказали: «Молодец, братан!»

Просмотров: 766 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

«Спартак» - сегодня самая тяжелая команда с точки зрения внутренней конкуренции. На место в основе в той или иной степени претендуют более двадцати человек. Даже попадание в заявку на матч для некоторых, в общем-то, известных игроков порой является непростой задачей. Так было при Старкове. И так обстоят дела при Федотове. С той лишь разницей, что при нынешнем наставнике красно-белых заметно поменялись акценты, и шанс проявить себя получили в том числе и те, кто был задвинут латвийским специалистом на самый дальний план. Итак, суперталантливый Павленко вытесняет на правом фланге полузащиты, казалось бы, неприкасаемого Быстрова. Кавенаги не просто получает шанс реабилитироваться за разбазаренные полтора года, но и уже забивает три гола (два на Кубок, один - в чемпионате). Спартаковский воспитанник Торбинский, прежде «прописанный» в резерве, все чаще выходит на замену. Гордость школы красно-белых Ребко, четыре года скитавшийся по лазаретам и дублям, занимает позицию дисквалифицированного ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

Два гола плюс четыре голевые передачи - такой результат показал капитан московского "Спартака" Егор Титов в двух матчах после перерыва в российском чемпионате.

- Честно говоря, тяжело пришлось, - сказал капитан "Спартака" после игры. - От жары раскалывается голова, давление зашкаливает. Чуть инсульт на поле не схватил...

- Про инсульт - это шутка?
- Утрирую, конечно, но играть в Лужниках было крайне сложно. На термометре плюс 30, а на поле кажется, что все 40. И жуткая духота.

- Как вам новое лужниковское покрытие?
- Оно приблизительно такое же, как и раньше. Плюс лишь в том, что это покрытие чуть мягче. Теперь, когда делаешь подкат, кожу сильно не обдираешь. У этого газона, насколько мне известно, есть лицензия, и теперь на нем можно проводить матчи Лиги чемпионов и сборной.

- Сильно ли отличается "Шинник" от "Амкара"?
- Это команды примерно одног ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

Полузащитник московского "Спартака" рассказывает о самых ярких и запоминающихся моментах его пребывания на чемпионате мира, где сборная Украины добилась исторического успеха.

— Максим, чувствуете, что сделали что-то грандиозное?
— Действительно, так оно и есть. Ранее Украина никогда такого успеха не добивалась. Так что сделанное сложно переоценить.

— Существует мнение, что Украине повезло. Дескать, сборные Саудовской Аравии, Туниса и Швейцарии далеко не самые грозные соперники. Как относитесь к этому?
— То же самое говорили и по поводу побед в отборочном цикле над датчанами и греками. Пусть считают как хотят… Повезло так повезло! Только пусть помнят, что все мы, футболисты, в Германии пот проливали... И я знаю, насколько непросто все это далось. Если и присутствует в нашем успехе доля везения, то не больше, чем у любой другой команды. Например, Италии. Вспомните их матч с Австралией в 1/8 финала.

— Кстати, об игре с Италией. У вас была отличная возможность отличит ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

"Спартак": Ковалевски, Иранек, Ковач, Родригес, Штранцль, Торбинский, Титов, Моцарт (Ребко, 85), Быстров (Ковальчук, 46), Павлюченко, Кавенаги (Квинси, 59).
"Шинник": Малышев, Радославлевич, Йордаке, Костич, Клин (Коновалов, 27), Мамаев (Мягков, 71), Горак, Омельянчук, Матич, Ширко, Бакош (Хазов, 46).

Счет: 3:1 (2:0).
Голы: Титов, 25 - 1:0, Павлюченко, 34 – 2:0, Ширко, 55 – 2:1, Квинси, 85 – 3:1.

С учетом весенних игр, серия из поражений у "Шинника" достигла уже трех матчей. Выезд же в гости к московскому "Спартаку" не обещал ярославцам ничего хорошего. Подопечные Владимира Федотова за время перерыва набрали неплохую форму, что в пятницу продемонстрировали во встрече с "Амкаром". Правда излишняя самоуверенность могла принести свои проблемы.

На обновленном газоне "Лужник ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

Полузащитник московского «Спартака» в игре с пермским «Амкаром» забил сам, выдал изумительный голевой пас и совершил еще много полезных действий, как всегда сорвав шквал болельщицких аплодисментов. С полузащитником «красно-белых» после игры пообщался наш корреспондент.

- Как повлиял перерыв в первенстве на состояние команды? Пошел ли он вам на пользу?

- Нам он точно пошел на пользу, мы провели два очень неплохих сбора. К нам предъявлялись совершенно иные требования, нежели были раньше, где-то около месяца ребята привыкали к различным тактическим и техническим моментам. Как видите, все это пошло на пользу, вроде начала появляться игра, моменты и голы. Теперь мы видим другой «Спартак», не тот, что был раньше.

- После того как в начале встречи «Спартаку» не удалось реализовать несколько моментов, а «Амкар» забил, волнения не появилось?

- Да нет. Если сравнивать «Спартак» и «Амкар» – это две совершенно разные команды по классу, не в обиду будет «Амкару» сказано. Перед нами ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-10

По версии «СС», Егор Титов забил лучший гол тура, поразив ворота пермского «Амкара» со штрафного. В интервью «СС» он прокомментировал свой успех.

— В первом тайме матча вы неудачно исполнили штрафной примерно с той же точки. Почему решились на повторный удар?

— Вы правы, удар в первый раз не получился. А уже в конце игры снова выпал шанс – мы вели в счете, и психологическое состояние было получше… Рискнул – и попал. Практически в девятку!

— С ходу я и не могу вспомнить, когда вы со штрафных забивали. Не поможете?

— (После паузы.) Вообще-то со штрафных я не забивал уже давно…

— «Спартак» показал отличную игру. Значит, перерыв в чемпионате пошел команде на пользу?

— Пока рано об этом говорить. Хотя на сборах мы поработали неплохо. Успели и нагрузиться как следует, и немножко отдохнуть потом. Готовились с таким расчетом, чтобы к старту в Лиге чемпионов обрести оптимальную форму.

— Сегодняшняя игра не напомнила вам «Спартак» середины 90-х годов?

— С тех пор ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-10

Сегодня стартует десятый тур чемпионата России по футболу. А 28-й тур из-за причуд календаря финишировал в пятницу. В заключительных его матчах «Рубин» обыграл «Томь» -- 2:0 -- и вновь вышел на второе место турнирной таблицы. В свою очередь с «Томью» по очкам сравнялся «Спартак», разгромивший «Амкар» -- 4:1. При этом команда Владимир Федотова пропустила первой на 18-й минуте, но сумела в конце концов выиграть с крупным счетом.

Голландский легионер «Спартака» Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ своим выходом на замену заметно оживил игру «красно-белых» в этом матче. Мог забить сам, мог сделать голевую передачу, но не получилось. Пока не получилось, считает 20-летний полузащитник, побеседовавший после матча с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ТИМОФЕЕВЫМ.

-- Я очень соскучился по серьезному футболу. Так хотелось сыграть хорошо и отличиться, жаль, что не вышло.

-- Вы недовольны своей игрой? < ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-10

« 1 2 3 4 ... 11 12 »