Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » 2006 » Июль » 13

В матче с "Шинником" спартаковец Роман Павлюченко забил свой пятый гол в сезоне и в интервью "Советскому спорту" пообещал догнать армейца Жо.

– Роман, новый газон вам понравился?
– Мне даже сказать нечего... На таком поле невозможно играть. Не футбол, а хоккей какой-то получается. Весь матч приспосабливался: ни принять, ни отдать мяч толком не мог. К тому же было очень скользко. В первом тайме я аж поскользнулся, запутался в своих ногах и упал, подвернул ногу. Но сейчас все в порядке.

– Тем не менее ваш гол получился на загляденье. Сразу целились в дальнюю девятку или били наудачу?
– Бежал на скорости, поэтому времени на раздумья не было. Просто целился в створ. И попал ведь!

– Армейца Жо надеетесь догнать?
– (Смеется.) Буду стараться.

– Ваш новобранец Квинси забил первый гол в сезоне. На каком языке вы его поздравили?
– Любимое русское слово Квинси – братан. Просит, чтоб так его называли. Мы всей командой подбежали и сказали: «Молодец, братан!»

Просмотров: 766 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

«Спартак» - сегодня самая тяжелая команда с точки зрения внутренней конкуренции. На место в основе в той или иной степени претендуют более двадцати человек. Даже попадание в заявку на матч для некоторых, в общем-то, известных игроков порой является непростой задачей. Так было при Старкове. И так обстоят дела при Федотове. С той лишь разницей, что при нынешнем наставнике красно-белых заметно поменялись акценты, и шанс проявить себя получили в том числе и те, кто был задвинут латвийским специалистом на самый дальний план. Итак, суперталантливый Павленко вытесняет на правом фланге полузащиты, казалось бы, неприкасаемого Быстрова. Кавенаги не просто получает шанс реабилитироваться за разбазаренные полтора года, но и уже забивает три гола (два на Кубок, один - в чемпионате). Спартаковский воспитанник Торбинский, прежде «прописанный» в резерве, все чаще выходит на замену. Гордость школы красно-белых Ребко, четыре года скитавшийся по лазаретам и дублям, занимает позицию дисквалифицированного ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

Два гола плюс четыре голевые передачи - такой результат показал капитан московского "Спартака" Егор Титов в двух матчах после перерыва в российском чемпионате.

- Честно говоря, тяжело пришлось, - сказал капитан "Спартака" после игры. - От жары раскалывается голова, давление зашкаливает. Чуть инсульт на поле не схватил...

- Про инсульт - это шутка?
- Утрирую, конечно, но играть в Лужниках было крайне сложно. На термометре плюс 30, а на поле кажется, что все 40. И жуткая духота.

- Как вам новое лужниковское покрытие?
- Оно приблизительно такое же, как и раньше. Плюс лишь в том, что это покрытие чуть мягче. Теперь, когда делаешь подкат, кожу сильно не обдираешь. У этого газона, насколько мне известно, есть лицензия, и теперь на нем можно проводить матчи Лиги чемпионов и сборной.

- Сильно ли отличается "Шинник" от "Амкара"?
- Это команды примерно одног ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

Полузащитник московского "Спартака" рассказывает о самых ярких и запоминающихся моментах его пребывания на чемпионате мира, где сборная Украины добилась исторического успеха.

— Максим, чувствуете, что сделали что-то грандиозное?
— Действительно, так оно и есть. Ранее Украина никогда такого успеха не добивалась. Так что сделанное сложно переоценить.

— Существует мнение, что Украине повезло. Дескать, сборные Саудовской Аравии, Туниса и Швейцарии далеко не самые грозные соперники. Как относитесь к этому?
— То же самое говорили и по поводу побед в отборочном цикле над датчанами и греками. Пусть считают как хотят… Повезло так повезло! Только пусть помнят, что все мы, футболисты, в Германии пот проливали... И я знаю, насколько непросто все это далось. Если и присутствует в нашем успехе доля везения, то не больше, чем у любой другой команды. Например, Италии. Вспомните их матч с Австралией в 1/8 финала.

— Кстати, об игре с Италией. У вас была отличная возможность отличит ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13

"Спартак": Ковалевски, Иранек, Ковач, Родригес, Штранцль, Торбинский, Титов, Моцарт (Ребко, 85), Быстров (Ковальчук, 46), Павлюченко, Кавенаги (Квинси, 59).
"Шинник": Малышев, Радославлевич, Йордаке, Костич, Клин (Коновалов, 27), Мамаев (Мягков, 71), Горак, Омельянчук, Матич, Ширко, Бакош (Хазов, 46).

Счет: 3:1 (2:0).
Голы: Титов, 25 - 1:0, Павлюченко, 34 – 2:0, Ширко, 55 – 2:1, Квинси, 85 – 3:1.

С учетом весенних игр, серия из поражений у "Шинника" достигла уже трех матчей. Выезд же в гости к московскому "Спартаку" не обещал ярославцам ничего хорошего. Подопечные Владимира Федотова за время перерыва набрали неплохую форму, что в пятницу продемонстрировали во встрече с "Амкаром". Правда излишняя самоуверенность могла принести свои проблемы.

На обновленном газоне "Лужник ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-07-13