Новости сайта
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта


Главная страница » 2006 » Апрель » 16

Профессионально-личностный конфликт между футболистом Аленичевым и тренером Старковым, похоже, исчерпан. Рабочий договор с игроком не разорвали, ограничившись отчислением Дмитрия из команды и крупным штрафом, наложенным на него "согласно условиям контракта". Теперь уже бывшему капитану "красно-белых" остается лишь тренироваться с дублем клуба и ждать предложений в адрес руководства "Спартака" о покупке возрастного полузащитника. Как отмечает экс-агент Аленичева Константин Сарсания, такой ход событий наиболее вероятен, но предполагаемый трансфер может осуществиться не ранее, чем в летний период дозаявок.

Главному тренеру "Спартака" Александру Старкову наверняка было что ответить на выпады Аленичева после вынесения решения руководством клуба. Однако он решил не выносить свои мысли на суд общественности, лишь отметив, что "Когда-нибудь мы обязательно поговорим об этой истории, и я подробно выскажусь. Сейчас же идет подготовка к матчу с «Рубином». Как мы знаем, только Ивану Грозному уд ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-16

В пятницу руководство московского «Спартака» отчислило капитана команды Дмитрия Аленичева из основного состава. Футболист выставлен на трансфер и переведен в дубль.
В пятницу, наконец, разрешилась запутанная ситуация вокруг конфликта капитана московского «Спартака» Дмитрия Аленичева с главным тренером Александром Старковым. Эпопея, продолжавшаяся почти неделю, завершилась предсказуемым отчислением самого титулованного российского игрока из основного состава команды.
Как уже сообщала «Газета.Ru», накануне матча 4-го тура чемпионата России против «Локомотива» Аленичев заявил, что квалификация главного тренера команды, Александра Старкова, не соответствует уровню красно-белых и обвинил тренера в лицемерии.

«Старков - человек, не отвечающий за свои слова, во многих случаях он пудрит мозги, - заявил тогда Аленичев. - Версию о врачебных противопоказаниях для меня «синтетики» Старков выдумал, чтобы журналисты и болельщики не приставали с вопросами. Я уже понял, что в глаза трене ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-16

Ни один даже самый выдающийся футболист не имеет права ставить под сомнение будущее своего клуба. Клуба, в котором он работает и получает достойную зарплату. Личные обиды и амбиции оказались для Д. Аленичева превыше командных интересов, как бы он не оправдывал свое интервью интересами «Спартака». Мы не знаем, что и кто стоит за его демаршем, но своим публичным выступлением Д. Аленичев грубейшим образом нарушил профессиональную этику и нанес ущерб футбольному клубу «Спартак-Москва», его славному имени, пролил бальзам на душу его недоброжелателей.
Решением руководства клуба Д. Аленичев отчислен из основного состава. Он выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Д. Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта.
В связи с вышеизложенным, просим болельщиков с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и помнить, что «Спартак» и его интересы должны быть выше любых персоналий. Игроки, тренеры, руководители, приходят и уходят, «Сп ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Lacoste | Дата: 2006-04-16